Отдел технической поддержки
+7(929) 90-77-500
help@profsegment.ru


дата обновления 08.06.2023
 

 

Вводная часть

 

Установка программы (версии: ОРБИТА, СПУТНИК, МЕНЕДЖЕР)

 

Новшества ПрофСтрой 4

 

Операции

 

Настройки

 

Ценообразование

 

Каталоги

 

Конструктив

 

Оформление заказов

 

Групповые оптимизации раскроя

 

Генератор отчетов

 

Просмотр отчетов

 

Вид мрамор

 

Перевод

 

Помощь

 

Корпоративная версия с кабинетами дилеров

 

Первичная настройка

 

Модуль AutoCAD

 

Модуль МС

 

Склад

 

Модуль мультиформатной поддержки (1С)

 

Модуль - базовый CRM

 

Модуль склада готовой продукции

 

Архив новостной рассылки

Модуль импорта и экспорта изделий в формате DXF, экспорт в CAD-программы

Назначение

Модуль предназначен:

  • для выгрузки контуров элементов Изделия в файл формата DXF или CAD-программу;
  • функционал модуля обеспечивает загрузку осей первого контура и осей импостов/ригелей в Изделие ПК ПрофСтрой из файла формата DXF;
  • для экспорта/импорта Изделия из одной БД в другую посредством файла специального формата *.ps4.

Функциональные элементы модуля

 

В режиме Проектирования реализован функционал выгрузки контуров Изделия в файл формата DXF или ли CAD-программу. Работа модуля активизируется нажатием кнопки - открывается диалоговое окно:

 

Опции

  • Сформировать файл формата *.DXF - запускает процесс формирования файла формата DXF. Файл формируется в каталоге присоединенных файлов определенных текущей Категорией. Файлу присваивается имя следующего формата - №Проекта.№Изделия.dxf

После формирования файла предлагаются варианты дальнейших действий с файлом.

  • "Открыть файл в ассоциированном приложении" - запускает программу CAD-программу и формирует с ней лист модели с контурами Изделия распределенными по слоям.

 

Результат действия обеих опций примерно одинаков - Изделие отображается в пространстве модели с распределенными по слоям элементами. При экспорте передаются элементы (Профили и Заполнения) Изделия, которые отображаются на Эскизе в режиме Проектирования. Размеры передаются в масштабе 1:1.

 

Далее, отключая не нужные слои и расставляя размеры средствами CAD-системы подготавливают нужные чертежи. Например эскизы заполнений с указанием установочных размеров раскладки, для поставщика стеклопакетов.

В режиме создания нового Изделия Проекта имеется возможность загрузить контуры Коробки и Импостов/Ригелей Изделия из фала формата DXF.

 

 

После указания пути к файлу формата DXF, набора текстур и количества экземпляров загружаются контуры Изделия. Изделие формируется на основе Профилей и Заполнения определенных как умолчальные в выбранной ветке Систем Конструкций.

Пример формирования Изделия:

Фигура файла DXF:

 

Изделие сформированное на ее основе:

 

В окне списка Изделий Проекта реализована возможность выгрузки векторной модели Изделия в файл специального формата *.ps4 для последующего импорта в БД с другим Конструктивом. Предполагается использование опции при наличии нескольких БД с различными Конструктивами, например с Конструктивами СЕГАЛ и АЛЮТЕХ. Для экономии времени на построение Изделия в разных БД предполагается построение его в одной БД, выгрузка в файл *.ps4 и последующая загрузка в другую БД.

Следует выбрать одной Изделие и после нажатия кнопки "Файл *.ps4" - открывается окно Проводника - пользователю предлагается выбрать папку для сохранения файла:

После выбора и подтверждения - окно вывода результата:

 

Для загрузки векторной модели Изделия следует создать новый или открыть созданный ранее Проект и в диалоге создания нового Изделия выбрать ветку систем Конструкций и перейти на закладку "Загрузить конструкцию из внешнего файла *.ps4"

Далее выбрать нужный файл обмена, определить текстуры и, если необходимо, параметры Изделия и создать новое Изделие на основе модели:

 

При создании Изделия будут использованы артикулы, для назначения профилей и заполнений, определенные как значения по умолчанию в Системе Конструкций.