Отдел технической поддержки
+7(929) 90-77-500
help@profsegment.ru


дата обновления 08.06.2023
 

 

Вводная часть

 

Установка программы (версии: ОРБИТА, СПУТНИК, МЕНЕДЖЕР)

 

Новшества ПрофСтрой 4

 

Операции

 

Настройки

 

Ценообразование

 

Каталоги

 

Конструктив

 

Оформление заказов

 

Групповые оптимизации раскроя

 

Генератор отчетов

 

Просмотр отчетов

 

Вид мрамор

 

Перевод

 

Помощь

 

Корпоративная версия с кабинетами дилеров

 

Первичная настройка

 

Модуль AutoCAD

 

Модуль МС

 

Склад

 

Модуль мультиформатной поддержки (1С)

 

Модуль - базовый CRM

 

Модуль склада готовой продукции

 

Архив новостной рассылки

Настройки "Системные данные"

Назначение

Для создания Конфигураций, путем указания пути к базе данных и служебным папкам: архивных копий; присоединенных файлов (картинки видов профилей и узлов); временных файлов; экспорта данных в XML (чаще всего используется для передачи данных в программы 1С); каталога архива проектов. Поддерживается бесконечное число уникальных Конфигураций.

Кнопки

"Применить", "Справка", "Закрыть", кнопки вызова окон указания путей к директориям и файлам.

Опции

После указания всех путей к базе данных и директориям, проставления флага "Сохранить конфигурацию как" и нажатия кнопки "Сохранить конфигурацию", уникальная Конфигурация будет сохранена. Конфигурация - совокупность файла базы данных и нескольких служебных папок. Конфигурации используются для обеспечения удобства при работе с несколькими файлами БД, например в случае использования одной БД для ежедневной рутинной работы, другой БД для хранения отработанных проектов - в качестве архива и т.д.

Флаг "Запрашивать конфигурацию при запуске программы" при запуске программы активирует диалоговое окно с выбором конфигураций.

Просмотреть настроенную конфигурацию можно, выбрав ее в выпадающем списке "Конфигурация". Находящаяся рядом кнопка "Удалить конфигурацию" позволяет удалить настроенную конфигурацию.

С помощью опций "Экспорт" и "Импорт" возможна выгрузка и загрузка списка Конфигураций - актуально при настройках многопользовательских режимов работы с БД. Для удобства создания подключения и Конфигурации реализована возможность создания файла новой БД прямо из окна "Системные данные". После создания файла путь к нему автоматически подставляется в поле "База данных FireBird".

Для конфигураций подключений открыты поля пользователя и пароля FireBird - реализация защиты БД при организации доступа в ней в терминальном режиме. Активирована маскировка поля пароля подключения к базе данных FireBird, а также внедрен метод авто шифрования хранимого пароля подключения к БД FireBird - для всех конфигураций (для паролей, отличных от стандартного `masterkey` - доп.уровень защиты теминальных подключений).

Опция "Загрузка конструктива с ftp-сервера"

Предназначена для загрузки файла конструктива с определенным именем - "update.zip" - с указанного ftp-сервера из окна "Обмен данными".

Для подключения и загрузки должны быть корректно заполнены следующие поля:

  • "Хост" - адрес ftp-сервера.
  • "Каталог" - каталог на сервере, где лежит файл конструктива с именем "update.zip".
  • "Пользователь" - имя пользователя.
  • "Пароль" - пароль пользователя.

Опция "База данных протокола действий пользователя"

Предназначена для указания пути и имени файла данных дополнительной базы данных. Дополнительная база данных содержит в себе служебные данные такие как протокол действий пользователя, развернутые данные про спецификациям проектов и т.д. Путь к файлу дополнительной БД указывается в поле "Внешняя БД FireBird". Синтаксис для указания пути тот же что и для основной БД. Программа работает с дополнительной БД только при наличии определенных модулей, например таких как "Модуль CRM", или "Модуль Управления производством" и т.п.