Отдел технической поддержки
+7(929) 90-77-500
help@profsegment.ru


дата обновления 08.06.2023
 

 

Вводная часть

 

Установка программы (версии: ОРБИТА, СПУТНИК, МЕНЕДЖЕР)

 

Новшества ПрофСтрой 4

 

Операции

 

Настройки

 

Ценообразование

 

Каталоги

 

Конструктив

 

Оформление заказов

 

Групповые оптимизации раскроя

 

Генератор отчетов

 

Просмотр отчетов

 

Вид мрамор

 

Перевод

 

Помощь

 

Корпоративная версия с кабинетами дилеров

 

Первичная настройка

 

Модуль AutoCAD

 

Модуль МС

 

Склад

 

Модуль мультиформатной поддержки (1С)

 

Модуль - базовый CRM

 

Модуль склада готовой продукции

 

Архив новостной рассылки

1. Введение

В материале показана первичная технологическая настройка БД ПК "ПрофСтрой 4" для расчета оконных конструкций из ПВХ профиля. Настройка проведена "упрощенным" методом - с использованием функционала Системных констант. Так же рассмотрена настройка расчета для профильной системы-клона. Настройки основной Системы проведена на примере профиля Rehau Basic-Design. В качестве системы-клона выбраны профили Montblanc Reachmont.

Процесс настройки, для наглядности, проводиться в режиме проектирования. Для этого создан Проект и Изделия в нем. Так же показана настройка элементов дополнительной комплектации Проекта - Комплектов. Описаны основные принципы учета Работ в стоимости Проекта и, соответственно, процесс создания Работ, метода расчета и опции.

Для улучшения понимания материала приводим примеры сечения конструкций из каталогов системодателей.

Настройки Конструктива, изменения тарифа МЦ, ценовых коэффициентов и прочие изменения настроек, рекомендуется производить в локальной БД к которой не подключен ни один из пользователей помимо самого настройщика. Для этого рекомендуется создать файл БД, настроить под него Конфигурацию и производить настройки в этой БД. Перенесение настроек в рабочую БД следует выполнять через обмен данными Конструктива, с включением необходимых опций экспорта/импорта. Крайне желательно производить импорт Конструктива в рабочую БД в то время когда в ней никто не работает - в вечернее время или в выходные дни. 

Rehau Basic-Design

 

 

Reachmont