Отдел технической поддержки
+7(929) 90-77-500
help@profsegment.ru


дата обновления 08.06.2023
 

 

Вводная часть

 

Установка программы (версии: ОРБИТА, СПУТНИК, МЕНЕДЖЕР)

 

Новшества ПрофСтрой 4

 

Операции

 

Настройки

 

Ценообразование

 

Каталоги

 

Конструктив

 

Оформление заказов

 

Групповые оптимизации раскроя

 

Генератор отчетов

 

Просмотр отчетов

 

Вид мрамор

 

Перевод

 

Помощь

 

Корпоративная версия с кабинетами дилеров

 

Первичная настройка

 

Модуль AutoCAD

 

Модуль МС

 

Склад

 

Модуль мультиформатной поддержки (1С)

 

Модуль - базовый CRM

 

Модуль склада готовой продукции

 

Архив новостной рассылки

6. Создание Проекта и Изделия. 

 

После того как все подготовительные действия выполнены можно приступать к непосредственно технологической настройке. Для этого в окне Списка Проектов нажать кнопку "Новый" или "Новое". По нажатию кнопки "Новый" будет создан новый Проект и отображена Главная страница проекта. По кнопке "Новое" будет создан новый Проект и отображена страница создания нового изделия, минуя стадию заполнения полей Главной страница Проекта. Мы нажмем кнопку "Новый".

Следует обратить внимание на то, что в качестве Системы по умолчанию для Проекта указана та Система конструкций, настройка которой будет проводится. Определяется это вручную, после создания Проекта. Вместе с Системой определяются и Заполнение и сочетание текстур. для выполнения этой операции необходимо использовать специальный раздел интерфейса Главного окна Проекта.

После проведения такой настройки, перейти на закладку Изделия - будет открыто окно списка Изделий Проекта и нажав на кнопку "Добавить" начать создание нового Изделия.

Обратите внимание на то, что Система конструкций и сочетание текстур уже определены. Сейчас их можно изменить, для создания этого Изделия, но при создании следующего изделия они будут опять предопределены, в соответствии с установками на Главной странице проекта.

Теперь возможно выбрать контур будущего Изделия из предопределенных контуров коробки, нажимая на кнопки с изображением нужного, а потом ввести габариты.

Для первоначальной настройки удобнее выбрать прямоугольный контур с габаритами 1000х1000 мм.

Обратите внимание на то, что по углам конструкции присутствуют круги красного цвета, а по всем сторонам овалы желтого. Круги или овалы КРАСНОГО цвета обозначают что в программе нет подходящего варианта Соединения профилей, в нашем случае просто нет ни одного Соединения - их еще только предстоит создать. Овалы ЖЕЛТОГО цвета обозначают, что в базе нет настройки для соединения Заполнения установленного в конструкцию с профилем. В этом случае программа не может рассчитать Спецификацию Изделия и, как следствие, его цену.

Если попытаться сейчас провести расчет Изделия программа выдаст предупреждения и ценовой сохранит Изделие в том виде в каком оно  есть, но ценовой расчет проекта не возможен.