Отдел технической поддержки
+7(929) 90-77-500
help@profsegment.ru


дата обновления 08.06.2023
 

 

Вводная часть

 

Установка программы (версии: ОРБИТА, СПУТНИК, МЕНЕДЖЕР)

 

Новшества ПрофСтрой 4

 

Операции

 

Настройки

 

Ценообразование

 

Каталоги

 

Конструктив

 

Оформление заказов

 

Групповые оптимизации раскроя

 

Генератор отчетов

 

Просмотр отчетов

 

Вид мрамор

 

Перевод

 

Помощь

 

Корпоративная версия с кабинетами дилеров

 

Первичная настройка

 

Модуль AutoCAD

 

Модуль МС

 

Склад

 

Модуль мультиформатной поддержки (1С)

 

Модуль - базовый CRM

 

Модуль склада готовой продукции

 

Архив новостной рассылки

Модуль "Ведения производственного склада"

Назначение

Для ведения материального учета в рамках одного склада. Функционал модуля позволяет вести учет материальных ценностей общим погонажем, без учета количества хлыстов профиля и без учета цен, а так же учитывать и анализировать, посредством индивидуальных отчетов, движение товара, резервные запасы и многое другое.

 

 

 

 

 

Разделы и окна интерфейса модуля.

Окно: Накладные.

 

 Окно "Накладные" предназначено для выполнения операций управления движением материальных ценностей на складе путем создания и проведения приходных и расходных накладных. А так же выполнения служебных операция - проведения инвентаризаций и работу с заявками на материал по Проектам.

Окно имеет две закладки:

  • Списка накладных одного из предопределенных типов: Приходные, Расходные, Инвентаризации, Заявки;
  • Накладная - Спецификация выделенной Накладной любого типа.

Закладка "Список накладных" в верхней части имеет поле фильтра для упоряочивания списка накладных по признакам диапазона дат, Контрагента и т.д. А так же выпадающий список Мц попределенных в БД для поиска накладных в которых присутствует указанная МЦ. Слева располагается дерево типов Накладных. 

Модуль позволяет оперировать накладными следующих типов:

  • "Приходная" - накладная изменяет Состояние Склада путем добавления новых МЦ, а так же изменяя количество МЦ в сторону увеличения. Может быть сформирована на основе Заявки и в полностью ручном режиме. Так же Спецификация Приходной Накладной может быть заполнена текущим Состоянием Склада или Всеми МЦ имеющимися в БД с учетом Группы МЦ, а так же Основной Текстуры МЦ. Количества МЦ могут быть округлены до кратных значениям определенных в Поле "Поставка" для МЦ.;
  • "Расходная" - накладная изменяет состояние Склада путем изменения количества МЦ в сторону уменьшения. Может быть сформирована на основании Проекта, данных Групповго раскроя (приналичии соответствующего модуля). Так же Спецификация Расходной Накладной может быть заполнена текущим Состоянием Склада или Всеми МЦ имеющимися в БД с учетом Группы МЦ, а так же Основной Текстуры МЦ. Количества МЦ могут быть округлены до кратных значениям определенных в Поле "Поставка" для МЦ.;
  • "Инвентаризация" - накладная изхменяет Состояние Склада путем увеличения или уменьшения количеств МЦ, в соответствии с введенными в ее Спецификацию данными. Накладная Инвентаризации "закрывает" учетный период - устанавливает остатки МЦ в Состоянии склада и фиксирует их от изменений в случает удаления Накладных закрытого периода. ВНИМАНИЕ! Отмена проводки Накладной Инвентаризации не предусмотрена.
  • "Заявка" - накладная не изменяет Состояние Склада. Предназначена для упрощения заказа материалов по одному или нескольким Преоктам. Может формироваться с учетом сортировки материалов по Контрагентам-поставщикам. Служит основанием для автоматического заполнения Спецификации Приходной Накладной.   

 

Кнопки.

"Новая" - добавляеет новую Накладную указанного типа;

"Открыть" - открывает существующую Накладную;

"Копия" - создает копию существующей Накладной;

"Отчеты" - открывает список Отчетов. (Форма вызова "накладные" в окне Список отчетов Генератора отчетов);

"Выгрузка" -  открывает окно интерфейса модуля "Мультиформатной поддержки ..." для выгрузки данных по Накладным в файл формата *.XML;

"Справка" - доступ к разделам Справочной Системы ПК "ПрофСтрой 4";

"Закрыть" - закрывает окно Накладных.

 

Окно Накладная

 

 

В верхней части окна располагаются поля с описанием номера и даты регистрации и проведения Накладной. Так же имеются поля "Описание" и "Примечание". В поле "Описание" вносится информация о том, что накладная сформирована по однйо или нескольким заявкам, в поле "Примечание" автоматически подставляются номера Заявок. Кроме того, допускается ручная коррекция данных в этих полях.

В таблице "Прикрепленные документы" реализована возможность прикрепить к Накладной любой файл, например сканированную копию реальной накладной. Кнопки "Добавить", "Открыть" и "Удалить" - обеспечивают соответствующие действия с прикрепленным документом. 

Кнопки

"Провести/Отменить" - проводит Накладную по Складу или отменяет проводку Накладной. Возможна только последовательная отмена проводок Накладных;

"Включить" - открывает интерфейс окна выбора функционального элемента для заполнения Спецификации Накладной - для Приходной Накладной функциональным элементом является "Заявка", для Расходной Накладной - Проект или результаты Групповго раскроя, для Накладной Заявка - Проект/Проекты;

"Заполнить" - открывает интерфейс заполнения Спецификации Накладной данными Состояния Склада или Списком МЦ;

"Упаковка" - оокругляет данные в спецификации накладной доя количеств кратных значениям поля "Поставка" МЦ;

"Отчеты" - открывает список Отчетов. (Форма вызова "складские" в окне Список отчетов Генератора отчетов);

"Удалить" - удаляет Накладную.

"Комплект" -  открывает окно интерфейса выбора Комплектов, для добавления в Спецификацию Накладной данных в соответствии с расчетом Спецификации Комплекта;

"Справка" - доступ к разделам Справочной Системы ПК "ПрофСтрой 4";

"Закрыть" - закрывает окно Накладных.

 

Окно: "Состояние склада" 

 

 Окно предназначено для отображения Состояния Склада - наличия на складе МЦ, их количеств и свойств.

В верхней части окна находится область фильтров списка МЦ - по Контрагенту, Группе МЦ, а так же по наличию - все имеющиеся в настоящий момент, только имеющиеся, только зарезервированные. А так же по отношению к количеству неснижаемого складского минимума.

Слева - дерево складов. Основной склад может быть дополнен складом деловой обрези (при наличии модуля Группового раскроя).

Для каждой МЦ может отображаться эскиз - определяемый в окне МЦ.

Окно обладает заладками позволяющими просматривать состояние Склада в по типам МЦ - Профиль,Акссесуары, Погонаж, Инструмент, Заполнения. А так же общий список МЦ на складе - Все Типы.

Под списком МЦ находится интерфейс поиска МЦ по артикулу, названию или месту хранения.  

 

Кнопки

"Удалить" - удаляет позицию со склада. перед удалением осуществляется проверка применения МЦ в накладных текущего периода.

"Место" - открывает интерфейс окна определения места хранения МЦ;

"Минимум" - открывает интерфейс определения и расчета минимального не снижаемого остатка на складе;

"Отчеты" - открывает список Отчетов. (Форма вызова "склады" в окне Список отчетов Генератора отчетов);

"Выгрузка" -  открывает окно интерфейса модуля "Мультиформатной поддержки ..." для выгрузки данных Состояния склада в файл формата *.XML;

"Экспорт/Импорт" -  открывает окно интерфейса для выгрузки данных Состояния склада в файл формата *.XML;

"Справка" - доступ к разделам Справочной Системы ПК "ПрофСтрой 4";

"Закрыть" - закрывает окно Состояния Склада.