Отдел технической поддержки
+7(929) 90-77-500
help@profsegment.ru


дата обновления 08.06.2023
 

 

Вводная часть

 

Установка программы (версии: ОРБИТА, СПУТНИК, МЕНЕДЖЕР)

 

Новшества ПрофСтрой 4

 

Операции

 

Настройки

 

Ценообразование

 

Каталоги

 

Конструктив

 

Оформление заказов

 

Групповые оптимизации раскроя

 

Генератор отчетов

 

Просмотр отчетов

 

Вид мрамор

 

Перевод

 

Помощь

 

Корпоративная версия с кабинетами дилеров

 

Первичная настройка

 

Модуль AutoCAD

 

Модуль МС

 

Склад

 

Модуль мультиформатной поддержки (1С)

 

Модуль - базовый CRM

 

Модуль склада готовой продукции

 

Архив новостной рассылки

Модуль управления взаимоотношениями с клиентами (базовый CRM)

Назначение

Функционал модуля реализует механизм Событий, управление Событиями, а так же уведомление пользователей о наступлении События посредством электронной почты, СМС-рассылки или всплывающего значка в интерфейсе программы. Так же в модуле реализован протокол действий пользователя.

 

 

Функциональные элементы модуля

 Функционал модуля предоставляет пользователю инструменты для создания собственных Событий и последующего использования их для оптимизации урпавления процессами, а так же может создавать Системные События, с помощью которых, можно контролировать состояние Проекта. Модуль расширяет интерфейс главного окна программы закладкой "События", которая открывает окно Списка Событий. В списке отображаются все События - и созданные пользователями и Системные, которые становятся доступны при включении флага "СИСТЕМНЫЕ СОБЫТИЯ" в окне "Показывать типы событий". По умолчанию отображаются все События, но списко можно фильровать если снять флаг "ВСЕ ТИПЫ СОБЫТИЙ" и установить флаги только на нужные типы. 

 

В верхней части окна располагается поле фильтров списка Событий.

А так же окно поиска Событий по номеру Проекта или номеру Заказа.

Вид списка Событий может быть изменен путем добавления или удаления отображаемых колонок. По нажатию правой клавиши мыши доступно окно выбора отображаемых колонок.

 Колонки Списка Событий

Событие - название События;

Дата - дата на которую назначено Событие;

Время - время ан которое назначено Событие;

# - поле для отметки  переноса События;

Описание - описание События. Для Системных Событий заполняется автоматически;

Пользователь - Пользователь назначил Событие;

Номер Заказа - номер Заказа, по которому назначено Событие; 

Номер Проекта - номер Проекта по которому назначено Событие;

Объект - данные поля Объект с Главной страницы Проекта по которому назначено Событие;

По Контрагенту - в поле отображается список Контрагентов, которым было направлено уведомление по электронной почте или СМС, так же в этом поле отображается название Контрагента, в случае если Событие создано для него, а не по Проекту.

 

Для любого События может быть заполнено окно Диалога События и создано Описание. Для этого необходимо дважды щелкнуть леовй клавишей мыши по выбранному Событию списка


 

 В окне можно указать описание  и содержание События, прикрепить к нему несколько файлов с необходимой информацией и установить напоминание себе и одному из пользователей . так же возможно включить SMS-рассылку для пользователя. 

Создание Событий, определение типов Проектов.

 В окне Типы Проетов (Каталоги - типы Проектов) на закладке Список Событий создается перечень Событий. 

Для каждого События определяется его НАзвание и могут быть определены списки групп пользователей, которым доступно Событие, а так же определен момент когда допустимо изменение даты События

 

Далее, на закладке Типы Проектов определяется список типо Проектов используемый в работе компании и для каждого типа определяется набор Событий. 

Поля и назначение полей окна Типы Проектов описаны в разделе Справочной системы - Каталоги-Типы_Проектов

 Здесь опишем только те разделы, которые связаны с моделем CRM.

- Предупреждать - поле списка пользователей программы, которых необходимо предупредить о наступлении События;

- За N часов - в поле указывается количество часов для определения временного интервала ДО наступления События, когда необходимо уведомить определенный круг лиц;

- Тема Сообщения - тема сообщения для e-mail рассылки;

- опции E-mail, SMS  - опции определяющие метод рассылки информации по электронной почте и/или СМС-рассылка.

- опции Заказчику, Покупателю - опции позволяют учесть при рассылке Заказчика по Проекту и Покупателя ( последнего только в Корпоративной версии ПК "ПрофСтрой 4")

 Поля "Текст E-mail сообщения " и "Текст SMS сообщения" - позволяют определить тексты сообщений рассылок. Кроме постоянного текста сообщения реализована возможность подстановки данных полей Проекта. Список полей вызывается по нажатию правой клавиши мыши.

 В текст сообщения данные полей подставлются в виде команды  типа  ~Описание_объекта~ (в данном случае будут выведены данные поля Описание с Главной страницы Проекта)

Рассылкой сообщения управляет специальная программа - Process4.exe. Она должна быть запущена на сервере. Призапуске программы открывается ее интерфейс, в котром следует указать Конфигурацию с которой она будет работать.

Возможно указание одной Конфигурации.

 

 Настройка рассылки электронных писем и СМС-сообщений

Для рассылки электронных писем необходимо описать данные почтового сервера и ящика -  окне "Настройки - Настройки интерфейса - Почтовый клиент/SMS".

 

Для рассылки электронной почты можно использовать любой домен. 

Рассылка СМС-сообщений в текущем функционале реализована через использование сервиса СМС-рассылок SMCS.RU - следует зарегистровать на нем аккаунт, выбрать тарифный план и настроить данные в интерфейсе Пк "ПрофСтрой 4".

ВНИМАНИЕ!

Следует иметь ввиду, что длина одного СМС-сообщения, написанного кирилицей, составляет 70 символов. При определении текста сообщения для События есть возможность использовать переменные, знаечния полей Проекта - номера заказа, номера Проекта и т.д. Конечная длина сообщения будет определеться с учетом количества символов из этих полей Проекта. В случае если символов более 70-ти происходит автоматическое разбиение сообщения на несколько, кратно 70. при этом тарификация производится за КАЖДОЕ сообщение.